MECÁNICO AUTOMOTRIZ Y MAQUINARIA PESADA

Compartir Facebook

Empresa

Talento El Salvador &CA

Descripción de la Empresa

Somos una empresa dedicada al reclutamiento, contrataciones fijas y directas con la empresa

Departamento

San Salvador

Localidad

Santa Tecla

Salario

700

Tipo de Contratación

Temporal

Descripción de la Plaza

REQUISITOS:

• RANGO DE EDAD: 25-45 AÑOS
• ESTUDIOS: TÉCNICOS EN MECANICA AUTOMOTRIZ, HIDRAULICA O ELECTRONICA
• 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN PUESTOS SIMILARESS
• LICENCIA PARA CONDUCIR (PREFERIBLE LIVIANA
• CAPACIDAD DE TRABAJO BAJO PRESIÓN
• DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR AL INTERIOR DEL PAÍS.

PRINCIPALES FUNCIONES:

• MANTENIMIENTO, REPARACIÓN, REVISIÓN Y SUPERVISIÓN DE FLOTA DE VEHICULOS, MAQUINARIA PESADA (ELEVADORES).
• MOVILIZACIÓN A DIVERSOS PROYECTO DENTRO DEL PAÍS POR REPARACIÓN DE MAQUINARIAS.
• LLEVAR EN ORDEN EL CONTROL DEL INVENTARIO INCLUYENDO COPIAS DE FACTURAS
• REALIZAR UNA CALENDARIZACIÓN DE CONTROL DE MANTENIMIENTOS.
• PERSONAS A CARGO: 1

HORARIO LABORAL:

• LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M. – 5:00 P.M.
• SABADOS DE 8:00 A.M. – 12 M.D
• VITICOS: SI DEPENDE DE ZONA

LA EMPRESA OFRECE:

• SALARIO COMPETITIVO
• PRESTACIONES DE LEY
• ´PAGO QUINCENAL

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado