PROMOTOR DE VENTAS

Compartir Facebook

Empresa

DISPROSAL SA DE CV

Descripción de la Empresa

Distribuidora de productos, equipos y servicio técnico para clínicas odontologías.

Departamento

San Miguel

Localidad

SAN MIGUEL

Salario

$383.25

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

MISION DEL PUESTO: AMPLIACION DE CARTERA DE CLIENTES Y AUMENTO DE VENTAS DE LA ZONA ORIENTAL
REQUISITOS:
- LICENCIA DE MOTOCICLETA VIGENTE (INDISPENSABLE)
- PREFERIBLE CON EXPERIENCIA EN VENTAS (NO INDISPENSABLE)
- EDUCACION MINIMA: BACHILLER
- GENERO: INDIFERENTE
- EDAD: 23 A 45 AÑOS
- CONOCIMIENTO EN NOMENCLATURA DE LA ZONA DE ORIENTE
- BUENA PRESENTACION PERSONAL
- RESPONSABLE
- HONESTO
- BUENAS RELACIONES INTERPERSONALES
- EXTROVERTIDO
- CON ALTOS ESTANDARES DE SERVICIO AL CLIENTE
- CAPACIDAD DE NEGOCIACION
- EDUCADO

FUNCIONES:
- VISITA A CLINICAS MEDICAS PARA ENTREGA DE MATERIAL PUBLICITARIO Y PRESENTACION DE LA EMPRESA
- PROSPECTAR CLIENTES NUEVOS PARA AUMENTAR NUESTRA CARTERA
- MUESTRA DE PRODUCTOS Y GESTION DE VENTA EN CLINICAS
- APOYAR EN TRAMITES INSTITUCIONALES Y ADMINISTRATIVOS DE LA EMPRESA
- ENTREGA Y PRUEBA DE PRODUCTOS A LOS CLIENTES
- LEVANTAMIENTO DE REPORTES SOLICITADOS POR EL JEFE INMEDIATO
- APOYO EN ACTIVIDADES DENTRO DE LA SUCURSAL
- APOYO A TECNICOS EN SERVICIO
- INFORMAR EL PROCESO DE ENTREGA DE PRODUCTOS A JEFE INMEDIATO
- REALIZAR RUTAS INTERDEPARTAMENTALES
- REPONSABLE DEL BUEN USO Y MANEJO DE EQUIPO
SE OFRECE:
- CAPACITACIONES EN FUNCIONAMIENTO DE EQUIPOS Y DEMAS PRODUCTOS DE LA EMPRESA PARA REALIZAR ENTREGA Y EXPLICACION DE FUNCONAMIENTO AL CLIENTE
- CAPACITACIONES EN VISITAS DE DIAGNOSTICO PARA PREINSTALACIONES E INSTALACIONES DE MUEBLES
- SALARIO $383.25
- PRESTACIONES DE LEY Y ADICIONALES
- BUEN AMBIENTE LABORAL
- HORARIO: LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M-5:00 P.M. Y SÁBADO DE 8:00 A.M-12: M.D

TAMBIEN PUEDE ENVIAR SU CV AL 7844-0601

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año
Oferta destacada

Consejera de Marca Metrocentro San Miguel

  • Ubicación: San Miguel | Departamento: San Miguel
  • Se busca consejera de marca que resida en la zona de San Miguel sin necesidad de experiencia, con buena presentación, facilidad de expresión, orientada al...
  • Publicación: 29/03/2024 - Salario: ----------

Auxiliar Administrativo

  • REQUISITOS - Residir en San Miguel - Bachiller - Genero masculino - Edad de 20 a 40 años - No estudiantes - Honestidad y servicial...
  • Publicación: 09/04/2024 - Salario: 500

Encargado de tienda

  • Empresa lider en tecnolologia se encuentra en la busqueda de la siguiente posicion: Encargado de tienda Funciones: - Supervision el visual Merchandising - Velar por...
  • Publicación: 25/04/2024 - Salario: 500