Ingeniero civil de proyectos

Compartir Facebook

Empresa

PROCON

Descripción de la Empresa

Empresa dedicada al diseño, planificación y ejecución de proyectos civiles, electromecánicos y telecomunicaciones

Departamento

San Salvador

Localidad

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

OPORTUNIDAD DE EMPLEO
INGENIERO CIVIL

SE NECESITA INGENIERO CIVIL PARA ASISTENCIA Y APOYO EN: PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS, PRESUPUESTOS, CÁLCULO DE VOLUMETRÍAS DE
OBRA, ELABORACIÓN DE PLANOS TALLER, ENTRE OTRAS ACTIVIDADES.

REQUERIMOS

• INGENIERO CIVIL GRADUADO O EGRESADO.
CONOCIMIENTOS TÉCNICOS:
• ELABORACÓN DE PRESUPUESTOS.
• METODOLOGÍAS EN PMI Y ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS.
• ELABORACIÓN DE PROGRAMACIÓN DE OBRAS.
• CÁLCULO DE VOLUMETRÍA DE OBRAS.
• AUTOCAD BÁSICO.
• MICROSOFT WORD, EXCEL, POWER POINT Y PROJECT INTERMEDIO
• INGLES TÉCNICO BÁSICO/INTERMEDIO
• MANEJO DE SISTEMAS DE UNIDADES (INGLESAS, MKS, INTERNACIONAL)
• DIBUJO TÉCNICO, LECTURA DE PLANOS, Y MANEJO DE BASE DE DATOS.
CARACTERÍSTICAS:
• EDAD: ENTRE 25 A 35 AÑOS
• SEXO: INDIFERENTE.
• DISPONIBILIDAD PARA APRENDER.
• EXCLENTE AMBIENTE LABORAL.
CONDICIONES SALARIALES:
• SEGÚN EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTO.
• PRESTACIONES DE LEY.

Interesados enviar su hoja de vida, especificando el nombre de la plaza.
xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx

Mínimo Nivel Académico Requerido

Universidad Completa

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Básico

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado

Encuentre otras Ofertas de Trabajo similares en nuestro Buscador de Empleos
Oferta destacada

Ejecutiva de Ventas en CC Metrocentro San Salvador

  • Ubicación: San Salvador | Departamento: San Salvador
  • SE OFRECE: Salario de Ley + Comisiones por Alcance de Metas Prestaciones de Ley Estabilidad Laboral CONOCIMIENTOS: Deseable: Conocimiento de Tecnología en la Telefonía Móvil...
  • Publicación: 18/04/2024 - Salario: 365.00

Ejecutiva de Ventas en CC Plaza Mundo Soyapango

  • Ubicación: Soyapango Y Sus Aledaños | Departamento: San Salvador

Ventas

  • Ubicación: Calbert International S.a. De C.v. | Departamento: San Salvador
  • DESCRIPCIÓN DE LA OFERTA REQUISITOS: • Sexo: Indiferente. • Conocimientos básicos en computación. • Estudios universitarios (título no indispensable). • Experiencia mínima de 2 años...
  • Publicación: 22/03/2024 - Salario: ----------